Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКОМЕНДУЕМ


23 СЕНТЯБРЯ

14:40 | Украина | ЛIГАБiзнесIнформ

Застройщики просят Нацбанк остановить грядущий кризис

Кризис на строительном рынке Украины может предотвратить только усовершенствование механизмов и увеличение объемов финансирования. В связи с этим отраслевая ассоциация просит Нацбанк направить средства тем застройщикам, которые остро в них нуждаются. Об этом в ходе круглого стола на тему "Рынок первичной недвижимости:прогнозы и перспективы 2008-2009 годы" заявил председатель Совета директоров холдинга "Слав-Инвест" Милан Паевич.

Как передает корреспондент ЛIГАБiзнесIнформ, М.Паевич отметил, что если банки не возобновят финансирование дизайнерских проектов уже в ближайшее время, острый кризис может охватить первичный рынок недвижимости. По его мнению, в сложившихся условиях смогут выстоять те игроки строительного рынка, которые получат достаточное финансирование для реализации всех начатых проектов.

"В условиях финансовых затруднений выстоят крупные девелоперские компании - те предприятия, которые будут в силу высокого имиджа поддержаны украинскими банками, а также компании, вышедшие на IPO, которые не могут позволить себе не завершить начатые проекты, и компании, которые будут перекуплены российскими либо другими иностранными инвесторами", - считает М.Паевич.

По его словам, Украинская строительная ассоциация для предотвращения кризиса на строительном рынке призывает НБУ активизировать финансирование строительного рынка. "Мы хотим заставить НБУ выделить из запасных ресурсов интервенцию через коммерческие банки строителям, которые остро нуждаются в получении кредитов на любых условиях", - подчеркнул М.Паевич.


Loading ...

Сентябрь 2008

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

РЕКОМЕНДУЕМ

вакансии пекаря в Днепропетровске, погода в запорожье, гороскоп петух, Нокаут, леди клип

© UABanker.net, 2000-2010 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.