Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


08 МАЯ

11:40 | Гонконг | NEWSru

Банк HSBC потерял сервер с данными на 159 тысяч клиентов

В гонконгском отделении британского банка-гиганта HSBC, или Гонконгско-Шанхайской банковской корпорации пропал компьютерный сервер с данными на 159 тысяч клиентских счетов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Синьхуа, руководство банка обнаружило пропажу еще в апреле и сразу же обратилось в полицию, однако придать этот факт огласке решилось только 7 мая.

Сервер с данными был утерян во время ремонта в одном из офисов гонконгского отделения банка. В нем содержалась информация о номерах счетов, именах их владельцев, а также часть данных о переводах. К счастью, отмечает руководство HSBC, утерянные файлы не включали сведения о паролях и идентификационные данные пользователей, необходимые для получения доступа к счетам.

Таким образом, по заверениям представителей банка, в случае похищения сервера неизвестными злоумышленниками им вряд ли удастся использовать его в своих интересах. Кроме того, пропажа не отразится и на деятельности банка, поскольку в его распоряжении имеются копии всех утерянных данных.

Тем не менее, во избежание нежелательных инцидентов с клиентурой, гонконгское отделение HSBC сейчас пытается связаться со всеми держателями счетов, информация о которых содержались на злополучном сервере.

Это уже второй инцидент, связанный с этим банком. Год назад отделение HSBC в Саутгемптоне потеряло компьютерный диск, в котором содержались сведения конфиденциального характера о 370 тысяч клиентов.


Loading ...

Май 2008

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2007 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.

bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов