Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ

Музыка: Download mp3. Электронная музыка: диски.

13 МАРТА

15:30 | Украина | UABanker.net

Ощадбанк разместил облигации на 200 млн. грн.

Ощадбанк вместе с андеррайтером выпуска, инвестиционной компанией "Тройка Диалог Украина", разместил облигации собственного выпуска серии В в полном объеме с номинальной доходностью размещения 10,5% годовых, что соответствует справедливой доходности по текущей рыночной ситуации.

Условия выпуска облигаций Ощадбанк, серия В

Объем выпуска - 200 млн. грн.

Дата начала размещения - 14 февраля 2008 г.

Дата завершения размещения - 14 марта 2008 г.

Дата погашения - 7 февраля 2013 г.

Дата досрочного выкупа - 12 августа 2010 г.

Ставка купона - 10.5% годовых

Рейтинги банка - В2, positive outlook (Moody's) BB-, positive outlook (Fitch)

Депозитарий - МФС

Андеррайтер - Тройка Диалог Украина

Привлекательность облигаций банка обусловлена несколькими факторами, среди которых государственная собственность, надежность банка как финансового учреждения, что подтверждается рейтингами на уровне государственных от ведущих рейтинговых агентств. Одним из определяющих факторов стала также ликвидность выпуска, которую будет поддерживать андеррайтер, и возможность использования облигаций при получении рефинансирования от Национального банка Украины и на межбанковском рынке, что особенно важно для отечественных банков, которые выступили основными покупателями ценных бумаг.

Размещения состоялось в срок один месяц, что является довольно коротким сроком, принимая во внимание неблагоприятную конъюнктуру на мировом и отечественном фондовых рынках. Доходность размещения облигаций ОАО "Ощадбанк" полностью соответствует справедливой рыночной доходности инструментов, определенной экспертами ИК "Тройка Диалог Украина" как на основе ситуации на локальном фондовом рынке, так и на рынке еврооблигаций.


Loading ...

Март 2008

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2007 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.

bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов