Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


07 МАРТА

10:20 | США | Lenta.Ru

Merrill Lynch уйдет из ипотечного кредитования

Инвестиционная компания Merrill Lynch намерена свернуть бизнес по предоставлению ипотечных кредитов, сообщает информационное агентство Reuters. В связи с этим компания закроет свое подразделение First Franklin Financial и уволит 650 сотрудников. При этом Merrill Lynch понесет разовые убытки в размере 60 миллионов долларов.

Около 80 сотрудников в течение некоторого времени еще будут продолжать работать для обслуживания ранее выданных ипотечных кредитов. Также Merrill Lynch планирует продать другое свое подразделение по выпуску облигаций и обслуживанию ипотечных кредитов - Home Loan Services.

На покупку First Franklin Financial в 2006 году банк Merrill Lynch потратил около 1,3 миллиарда долларов. Однако это приобретение не оказалось прибыльным из-за ипотечного кризиса, начавшегося в том же году и переросшего в финансовый. В результате банк понес убытки в размере 15 миллиардов долларов.


Loading ...

Март 2008

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2007 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.

bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов