Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


04 МАРТА

15:50 | США | Банкир.Ру

Американцы привыкли к кредитам и не умеют откладывать

Как утверждает большинство потребителей, американцы "пристрастились" к задолженности, и многие из них признают, что ничего с этим поделать не могут, так как объем сбережений очень мал, и им приходится жить от зарплаты до зарплаты.

По результатам недавнего опроса American Pulse, проведенного компанией BIGresearch, выяснилось, что американцы все чаще чувствуют себя зажатыми меж двух огней в связи с ослаблением экономики.

"Они действительно хотели бы откладывать больше, - утверждает Фил Рист (Phil Rist), вице-президент BIGresearch. - Но чтобы откладывать деньги, нужны деньги".

Почти 80% опрошенных считают, что американцы просто погрязли в долгах, причем это касается потребителей с любым уровнем дохода.

Однако при ответах на вопрос о собственной задолженности и признании ее чрезмерности разница между респондентами с годовыми доходами менее $50 000 и более $75 000 составила более 10 процентных пунктов (46% и 34% соответственно).

Чуть более двух третей респондентов с низкими доходами признали, что объем их сбережений слишком мал, в то время как 61% из них, по их собственным словам, с трудом выживают до зарплаты.

В группе опрошенных с более высокими доходами 51,6% считают, что должны иметь больше сбережений. Около трети респондентов, зарабатывающих более $75 000 в год, еле сводят концы с концами до дня зарплаты.

Большинство опрошенных также полагают, что трудности, с которыми им приходится сталкиваться, и спад в экономике связаны с проблемами на рынке недвижимости.

По мнению Риста, полученные результаты указывают на то, что потребители намерены снизить объем расходов.

"Потребители хотят контролировать все возможные сферы своей жизни, - отмечает он, - а это означает конец расходам сверх необходимых. Это не значит, что они перестанут тратить, но при этом они будут проявлять больше благоразумия относительно того, куда и как расходовать свои средства. Они станут гораздо менее импульсивными".


Loading ...

Март 2008

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2007 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.

bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов