Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


04 МАРТА

09:20 | США | Lenta.Ru

Уоррен Баффет не будет перестраховывать 800 миллиардов долларов

Американский миллиардер Уоррен Баффет заявил, что больше не будет предлагать трем крупнейшим страховщикам облигаций перестраховать 800 миллиардов долларов в муниципальных облигациях. Об этом сообщает агентство Reuters. Ранее подобное предложение получили MBIA, Ambac Financial Group и FGIC.

В начале февраля 2008 года предложение Уоррена Баффета было воспринято инвесторами с воодушевлением, поскольку они опасались того, что ситуация со страховщиками лишь усугубит положение на кредитных рынках. Однако позже одна из трех страховых компаний от предложения Баффета отказалась, а две другие не дали ответа. Причиной стало то, что перестрахование может стоить на 50 процентов больше, чем компании смогут получить по страховой премии.

Ожидаемые убытки, связанные с облигациями, вынудили страховые компании списать миллиарды долларов, что вызвало опасения понижения рейтингов компаний, которые являются критичными для этого типа бизнеса. Понижение рейтингов может также негативно отразиться и на кредитном рынке.

Понижение рейтинга страховых компаний может привести и к понижению рейтинга застрахованных ими облигаций. Инвесторы, которые могут держать активы только с высоким рейтингом, в этом случае будут вынуждены продать свои застрахованные портфели.


Loading ...

Март 2008

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2007 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.

bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов