Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКЛАМА

РЕКОМЕНДУЕМ

26 ИЮНЯ

15:00 | Украина | UABanker.net

VAB Банк успешно завершил размещение выпуска облигаций ОАО "Сумыхимпром"

VAB Банк завершил размещение дебютного выпуска облигаций ОАО "Сумыхимпром" со следующими основными параметрами:

•  Объем выпуска: 50 000 000 грн.

•  Вид, тип и форма ценных бумаг: процентные именные облигации в бездокументарной форме;

•  Срок обращения: до 07 июня 2010 (3 года);

•  Ставка купона: 16,0% годовых фиксировано на 1-4 купонный период. Ставки последующих купонов определяются Эмитентом дополнительно;

•  Купонный период: 91 день (3 месяца);

•  Возможность досрочного выкупа: через каждые 364 дня с даты размещения по цене 100% от номинала;

По итогам первичного размещения инвесторами выступили ведущие украинские банки, страховые компании, инвестиционные и пенсионные фонды.

По словам Начальника Департамента казначейства и финансовых институтов VAB Банка Лукаса Турсы, в связи с ростом ликвидности на денежном рынке и нехваткой долговых инструментов приемлемого кредитного качества, полностью удовлетворить спрос на облигации ОАО "Сумыхимпром" во время первичного размещения не удалось.

После регистрации размещения в Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку облигации ОАО "Сумыхимпром" будут введены в листинг ПФТС.

Привлеченные средства предприятие планирует направить на реконструкцию и модернизацию производственных мощностей.

Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" присвоило выпуску облигаций кредитный рейтинг uaBBB-, прогноз стабильный.

Справка: ОАО "Сумыхимпром" является одним из ведущих предприятий химической отрасли Украины. Предприятие специализируется на выпуске двуокиси титана, серной кислоты, желтых и красных железоокисных пигментов, сложных минеральных удобрений и коагулянта для очистки воды.

В государственной собственности находится 100% уставного капитала компании. ОАО "Сумыхимпром" контролируется Министерством промышленной политики.

С 2003 года на предприятии внедрена система менеджмента качества ISO 9001:2000. В 2004 году компания получила сертификат на внедренную систему управления окружающей средой в производстве минеральных удобрений в соответствии с международным стандартом ISO 14001:1996.

В 2006 году доход компании от реализации продукции составил 621 млн. грн.

Средства от размещения облигаций предприятие планирует направить на реконструкцию и модернизацию производственных мощностей.

На финансовом рынке Украины Всеукраинский Акционерный Банк (VAB Банк) работает с 1992 года и, согласно данным НБУ, входит в группу крупных банков. С октября 2006 года входит в универсальную финансовую группу VAB Group. Региональная сеть Банка представлена 23 филиалами и 126 отделениями в Украине, а также представительством в г. Будапешт (Венгрия). В числе акционеров VAB Банка - крупная международная компания TBIF Financial Services BV (Амстердам, Нидерланды).

По состоянию на 1 апреля 2007 года объем балансовых активов VAB Банка составил 6,2 млрд. грн., из них чистые активы Банка - 4,3 млрд. грн., регулятивный капитал Банка составляет - 552,2 млн. грн., уставный капитал - 201,4 млн. грн.



Загрузка ...

Июнь 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2011 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.