Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКЛАМА

РЕКОМЕНДУЕМ

25 ИЮНЯ

17:00 | Армения | REGNUM

Армения может стать финансовым центром региона

Армения может стать региональным финансовым центром и для этого наличествуют все необходимые основы. Об этом на годовом собрании банков Армении 25 июня заявил премьер-министр страны Серж Саркисян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, об этом свидетельствует развитие банковского сектора Армении в последние несколько лет, а также заинтересованность международной банковской ассоциации. Премьер-министр отметил, что банковский сектор является одним из самых развитых сфер экономки Армении. По его словам, в банковскую сферу внедрены международные стандарты, повышается доверие населения, в сферу внедрено корпоративное управление. При этом Серж Саркисян отметил, что участие банковской сферы в экономическом росте и кредитовании экономики остается достаточно низким. Необходимо, чтобы банки Армении принимали более активное участие в кредитовании предприятий, населения, предоставляли ипотечные кредиты, также кредиты на образование. Серж Саркисян проинформировал банкиров, что в программе деятельности правительства на 5 лет учтены вопросы, касающиеся дальнейшей деятельности и развития банковского сектора. Он также добавил, что правительство совместно с ЦБ и союзом Банков Армении будут разрабатывать программы для решения ряда накопившихся вопросов, а также поставило перед собой цель соразмерного развития регионов страны, и банки могут поработать в этом направлении.

По словам Саркисяна, банки Армении в основном централизованы в Ереване и не полностью представлены в регионах, и не все слои населения могут пользоваться их услугами. Премьер-министр предложил банкам выбрать один из маленьких городков Армении, например Дилижан и сделать его финансовым центром, а уже в Ереване иметь свои филиалы. По его мнению, реализация этой идеи будет способствовать развитию целого региона. Серж Саркисян отметил также, что в банковском секторе Армении сконцентрирован умственный потенциал Армении и выразил надежду, на то, что отдельные секторы экономики последуют примеру банковского.



Загрузка ...

Июнь 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2011 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.