Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


03 АПРЕЛЯ

10:55 | Украина | BIN.com.ua

Кредитные мошенники попались на удочку

Благодаря активной работе службы безопасности Компании "ПростоФинанс" и представителей правоохранительных органов с начала 2007 было задержано более 30 человек-злоумышленников, которые наживались на кредитах, используя фальшивые документы.

Задержанным было предъявлено обвинение в мошенничестве в крупных размерах. Юристы пророчат подозреваемым максимально жесткое наказание, учитывая то, что большинство мошенников были ранее судимы, а несколько из них находятся до сих пор под следствием.

"На сегодняшний день с проблемой мошенничества сталкиваются многие кредитные учреждения, особенно, работающие в сфере потребительского экспресс-кредитования" - говорит начальник службы безопасности Компании "ПростоФинанс". "Искоренить мошенничество практически невозможно - можно лишь свести к минимуму убытки, это зависит чаще от того, как в каждом конкретном случае работает служба юридической и экономической безопасности банка либо кредитного союза".

Мошенники обманывают банкиров преимущественно двумя способами: с использованием поддельных документов и через подставное лицо.

В Компании "ПростоФинанс" существует несколько этапов вычисления и ликвидации мошенников. Прежде всего, для консультантов Компании проводятся регулярные специализированные тренинги, которые помогают определить мошенника среди потенциальных клиентов и своевременно предовратить обман. В случае, когда мошеннику все-таки удалось получить кредит, по которому впоследствии наблюдаются регулярные неуплаты, сотрудники Департамента Дебиторской задолженности начинают процедуру возвращения проблемных долгов, которая подразумевает несколько стадий.

Первая - общение с клиентом по телефону и рассылка писем по домашним и рабочим адресам, вторая - выезд сотрудников отдела по взысканию проблемной задолженности компании, выяснение причин невозврата долга, третья - возврат денежных средств через судебные и правоохранительные органы. Сотрудники отдела искового производства передают соответствующие бумаги в правоохранительные органы, которые привлекают их к уголовной ответственности за мошенничество. На сегодняшний день современные технологии и безупречная работа службы безопасности Компании "ПростоФинанс" позволяют оперативно выявлять подобные правонарушения и своевременно реагировать на них.


Загрузка...

Апрель 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2007 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.