Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ

rainbow six тормозит на asus m50sv

30 МАРТА

13:50 | Испания | Новый Регион

Обезвреженная в Испании банда мошенников отправляла краденые деньги в Кишинев

Сотрудники национальной полиции Испании обезвредили международную банду, которая занималась воровством денег через Интернет. Как сообщает агентство Europa-Press, 29 марта 2007 в ходе полицейской операции в разных городах страны были задержаны 17 лиц: 8 испанцев, 3 украинца, 2 русских, литовец, кубинец, аргентинец и француз.

Задержанным и их сообщникам инкриминируется 40 банковских афер и 30 преступлений, связанных с отмыванием незаконно полученных денег.

По данным полиции, члены банды получали доступ к паролям банка "on-line", после чего осуществляли через всемирную сеть переводы на счета, открытые их сообщниками. В некоторых случаях для открытия счетов использовались фальшивые документы.

Преступники высылали все краденые деньги в столицу Молдавии по системам Western Union и Money Gram Кишинев, за что получали 10% от общей суммы.

После получения денег на счет, сообщники оставляли себе соответствующие проценты, а остальное отправляли по электронной почте на адреса фальшивых НПО, таких как Childrenneedhelp.org, tohelpchildren.com, ayudaninos.com или youhelpchildren.com.

Общая сумма ущерба, причиненного бандой испанским фирмам и частным лицам, составляет более 165 тыс. евро. Среди жертв банды оказалась даже профсоюзная конфедерация национальной рабочей комиссии, у которой аферисты увели посредством 20 электронных переводов более 66 тысяч евро.

Текст: Сергей Вулпе, "Новый Регион"


гЮЦПСГЙЮ...
гЮЦПСГЙЮ...

Март 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2007 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.