Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


27 МАРТА

10:15 | Украина | UABanker.net

Укрсоцбанк по данным информцентра "Элвисти" признан наиболее упоминаемым банков в электронных СМИ по итогам февраля

Укрсоцбанк по данным информцентра "Элвисти" признан наиболее упоминаемым банков в электронных СМИ по итогам февраля 2007 года, сообщает пресс-служба банка.

Информационный центр "Элвисти" представил результаты проведенного анализа упоминаемости украинских банков в электронных СМИ на протяжении февраля 2007 года.

Для проведения анализа использовалась система автоматического мониторинга InfoStream. Общее количество проанализированных публикаций из Интернет-СМИ на украинском и русском языках за февраль 2007 года составило 889378 публикаций.

Самым упоминаемым банком в интернет-СМИ в феврале 2007 года стал Укрсоцбанк, количество публикаций с упоминанием которого составило 1675.

Список web-сайтов, опубликовавших наибольшее количество публикаций с упоминанием "Укрсоцбанка" в феврале, возглавили:

1. "Коммерсантъ-Украина" (http://www.kommersant.ua) - 101 публикация;

2. "UABanker" (http://www.uabanker.net) - 89 публикаций;

3. "Finance.ua" (http://www.finance.ua) - 69 публикаций.

Десятка лидеров рейтинга упоминаемости украинских банков в электронных СМИ по итогам февраля выглядит следующим образом (после названия банка указано количество интернет-публикаций с упоминанием этого банка):

1. Укрсоцбанк - 1675

2. Райффайзен Банк Аваль - 1609

3. Ощадбанк - 879

4. Приватбанк - 739

5. Форум - 587

6. Родовид Банк - 516

7. Правэкс-Банк - 510

8. Укрэксимбанк - 480

9. Хрещатик - 460

10. ТАС-Коммерцбанк - 443

Как отмечается в исследовании, занявший первое место Укрсоцбанк значительно опередил все остальные банки.

"Абсолютного лидерства по упоминаемости среди украинских банков Укрсоцбанку удалось достичь благодаря динамичному развитию уже в первые месяцы 2007 года, традиционно считающиеся периодом бизнес-затишья, - рассказывает начальник Управления по связям с общественностью и СМИ - пресс-секретарь Укрсоцбанка Сергей Шевченко, - Только в феврале темами сообщений о нашем банке стало успешное размещение еврооблигаций, активная работа банка на рынке розничных финансовых услуг, информация о финансовых показателях и местах в рейтингах лидеров отечественного рынка банковских услуг, новости о финансовых продуктах, а также экспертные комментарии топ-менеджеров и специалистов банка. Результаты медиа-рейтинга за февраль еще раз засвидетельствовали высокое внимание СМИ к деятельности АКБ "Укрсоцбанк" как авторитетного и динамично развивающегося банковского учреждения. При этом следует отметить, что Укрсоцбанк согласно рейтингу ИЦ "Элвисти" по итогам 2006 года признан абсолютным лидером медиа-активности среди отечественных банковских учреждений".

Справка: АКБ "Укрсоцбанк", входящий в группу крупнейших банков Украины, основан в сентябре 1990 года. Сеть банка насчитывает 482 операционные точки, из них - 450 безбалансовых точек, 5 подотчетных филиалов и 27 областных филиалов. Персонал банка насчитывает свыше 10 тыс. 500 человек.

По состоянию на 1 марта 2007 года: чистые активы - 19,834 млрд грн.; кредитный портфель - 13,334 млрд. грн.; объем средств юридических лиц на срочных и текущих счетах - 5,655 млрд. грн.; объем средств физических лиц на срочных и текущих счетах - 5,379 млрд. грн.; капитал - 1,961 млрд. грн.; текущий финансовый результат - 34 млн. грн.

По чистым активам доля рынка Укрсоцбанка по состоянию на 1.03.2007 года составила 5,6%, что соответствует четвертому месту в рейтинге украинских банков. На рынке кредитов физическим лицам доля УСБ - 9,1% или 4-я позиция в ТОП-10.


Загрузка...

Март 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2007 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.