Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


23 МАРТА

14:30 | Украина | UABanker.net

Кредитный рейтинг выпуска облигаций ООО "Юнигран" повышен с уровня uaBB до уровня uaBBB-

Сегодня независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга именных процентных облигаций (серии В, С) ООО "Юнигран" (Киев) на сумму 10 млн. грн. сроком обращения 3 года с уровня uaBB до уровня uaBBB-. Компания занимается реализацией и транспортировкой высококачественного щебня и гранита. При обновлении кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность эмитента за IV кв. и 2006 г. в целом, а также внутреннюю информацию, предоставленную компанией.

Рейтинг долгового обязательства uaВВВ отражает достаточную способность заемщика своевременно и полностью выполнить в условиях украинского финансового рынка данное долговое обязательство. Данное долговое обязательство имеет повышенную чувствительность к воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях, по сравнению с заемщиками с более высокими рейтингами. Знаки "+" и "-" означают промежуточный рейтинговый уровень внутри основного уровня.

При повышении кредитного рейтинга ООО "Юнигран" было учтено улучшение показателей деятельности компании на протяжении 2006 г.: рентабельность продаж выросла с 3,9% до 8,7%, финансовая устойчивость - с 0,33 до 0,62 раза, общая ликвидность - с 0,89 до 1,94 раза. Улучшение показателей произошло за счет наращивания объемов реализации продукции в 1,6 раза и получения чистой прибыли в размере 17,3 млн. грн. За анализированный период наблюдается адекватный прирост собственного капитала компании к активам за счет роста нераспределенной прибыли и ее реинвестирования в уставной фонд.

Справка: Информация обо всех присвоенных кредитных рейтингах по украинской национальной шкале находится на интернет-сайте компании "Кредит-Рейтинг" www.credit-rating.com.ua, а также в информационных системах Reuters и Bloomberg.


гЮЦПСГЙЮ...
гЮЦПСГЙЮ...

Март 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2007 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.