Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


12 МАРТА

13:50 | Латвия | DELFI

Жители Латвии: копить деньги глупо

40% жителей Латвии считают, что заниматься накоплением денег на данный момент - неразумное занятие, свидетельствуют результаты исследования, проведенного Latvijas Krājbanka. Эксперты считают, что ум населения страны по-прежнему занимает удовлетворение текущих потребностей, сообщает Dienas bizness.

Представитель отдела по коммуникациям и общественным отношениям банка Имант Фредерик Озолс заявил газете, что жители страны по-прежнему не думают о создании накоплений в расчете не будущее.

В целом лишь 28% опрошенных признали, что накопления - это "более-менее разумная деятельность", тогда как 40% считают такой подход к финансам, скорее, неразумным. 5% полностью поддерживают создание накоплений, 11% категорически против.

По мнению экспертов группы по анализу процессов народного хозяйства Latvijas Krājbanka, подобные взгляды объясняются распространенным в обществе мнением, что нет смысла копить, поскольку инфляция "съедает" все, что копится. Кроме того, создание накоплений не кажется людям современным подходом к планированию своего финансового состояния.

В то же время, Арнис Кактиньш, руководитель социологической компании SKDS, проводившей исследование, считает, что "публика считает более правильным трату денег, а не создание накоплений, поэтому зерна правительственной риторики по поводу уменьшения потребления и создания накоплений, похоже, упали на очень неблагоприятную почву". При этом, поскольку большая часть общества не доверяет властям, правительству будет крайне сложно убедить людей действовать разумно.


гЮЦПСГЙЮ...
гЮЦПСГЙЮ...

Март 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2007 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.