Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ

Старинная русская кухня. Настоящая русская национальная кухня.

01 МАРТА

11:50 | Латвия | DELFI

Крупнейший банк Дании включил Латвию в небезопасную экономическую зону

Аналитики одного из крупнейших банков Дании Danske bank проанализировали экономическую ситуацию в новых странах ЕС и включили Латвию, Литву, Эстонию, Румынию и Болгарию в небезопасную зону.

Как сообщает сегодня газета Diena, в число опасных симптомов, которыми характеризуется ситуация в этих странах, попали: неустойчивое экономическое развитие, большая внешняя задолженность местной экономики, дефицит текущего счета, малые валютные резервы, инфляция и рост издержек на рабочую силу.

"Глядя на карту Центральной и Восточной Европы, становится ясно, что перегрев экономики в наши дни стал уже почти нормальным явлением", - считают специалисты датского банка. Более безболезненно в Еврозону вошли Словения, Чехия, Польша и Венгрия.

По словам экономиста Тима Эша, ситуация в Латвии очень напоминает ту, что годом ранее наблюдалась в Исландии. "Только Латвия более незащищенная", - уверен Эш.

Еще в середине января Всемирный Банк предупреждал, что причина возникновения негативных факторов в Латвии - увеличивающийся внутренний спрос, подпитываемый банковскими кредитами и, в свою очередь, подпитывающий рекордно высокий рост ВВП. Все это может привести к тому, что инвесторы утратят доверие и уйдут из нестабильных стран.


Загрузка...

Март 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2007 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.