Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


01 МАРТА

11:20 | Южная Корея | Сеульский вестник

Рубль стал конвертируемой валютой в Южной Корее

Если раньше россиянам, отправлявшимся в Южную Корею, и гражданам Кореи, отправлявшимся в Россию, приходилось брать с собой американские доллары, чтобы затем поменять их на местную валюту, то теперь необходимость в этом отпала. С 19 января текущего года южнокорейский банк Korea Exchange (http://www.keb.co.kr/) первым в Корее начал проводить обменные операции с российской валютой для физических лиц. Теперь российские купюры можно обменять в Корее прямо на корейские воны. На 27 февраля базовый обменный курс составлял 35,89 вон за рубль. Величину текущего обменного курса рубля можно посмотреть на веб-сайте банка Korea Exchange.

На данный момент банк Korea Exchange производит обмен валюты 30 стран мира, и также осуществляет расчеты в валюте еще 70 государств. Решение о начале обмена корейских вон на российские купюры было принято в связи с увеличением потока туристов и бизнесменов между двумя странами.

В 2005 году банк Korea Exchange заключил договор о сотрудничестве с российским "Внешторгбанком", а с ноября прошлого года начал осуществлять операции в российских рублях для юридических лиц, которые получили тогда возможность при осуществлении денежных переводов конвертировать рубли в корейские воны, открывать в банке Korea Exchange счета и кредитные линии в российской валюте. Теперь же возможность осуществлять валютно-обменные операции с использованием российских рублей имеют и частные лица.


Загрузка...

Март 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2007 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.