Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


20 ФЕВРАЛЯ

17:00 | Грузия | ИА "Новости - Грузия"

Банки в Абхазии не имеют прав на выпуск пластиковых карт Visa

Руководство офиса международной платежной системы пластиковых карт "Visa-International" заверило грузинскую сторону в том, что в настоящее время на территории Абхазии не существует банка, лицензированного "Visa-International", и имеющего право на выпуск и обслуживание данной пластиковой карточки.

Об этом говориться в официальном письме, которое Национальный Банк Грузии получило от руководства офиса "Visa-International" в ответ на свой запрос.

Как сообщили "Новости-Грузия" в Нацбанке, письмо подписано старшим вице-президентом офиса международной платежной системы пластиковых карточек "Visa-International", генеральным менеджером по России и странам СНГ Лу Наумовским (Lou Naumovski).

Национальный банк направил в офис "Visa-International" уведомление о том, что некоторые российские банки на территории Абхазии осуществляют расчеты по средствам пластиковой карточки "Visa", что противоречит международным принципам, действующим в финансово-банковской сфере, а так же общим нормам международного права.

В соответствии с операционными правилами "Visa-International" транзакции строго запрещены за пределами установленных границ.

Исходя из того, что данный вопрос для Грузии является крайне существенным, офис "Visa-International" готов расследовать любой факт подобного нарушения если грузинская сторона предоставит им соответствующие доказательства - детали транзакции (дату; местонахождение; сумму; копию чека; и т.д.).

"В случае получения подобных доказательств "Visa-International" предпримет соответствующие меры по отношению к банкам, которые не соблюдают политику "Visa-International CEMEA"" - говориться в письме Лу Наумовского.

Аналогичное уведомление Национальный банк Грузии направил и в офис международной платежной системы пластиковых карточек "Master Card".


гЮЦПСГЙЮ...
гЮЦПСГЙЮ...

Февраль 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2007 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.