Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ

Распродажа. Бытовая химия покупка, распродажа в дискаунтере.

14 ФЕВРАЛЯ

10:50 | Украина | Liga Online

Украинские банки растут в глазах инвесторов

Сейчас 10-15 инвесторов проводят анализ банковской системы Украины, в том числе и на предмет приобретения контрольного пакета коммерческих банков. Об этом заявил заместитель председателя Национального банка Украины (НБУ) Александр Савченко в ходе "круглого стола" "Развитие финансового рынка в 2007 году", проходившего в Пресс-Центре ЛIГАБiзнесIнформ.

А.Савченко подчеркнул, что инвестиции в гривневый актив, особенно в банковский, дают дополнительный доход. "Потому что гривня, во-первых, более доходный инструмент, во-вторых, снова начались ожидания ревальвации гривни", - отметил он.

Банкир прогнозирует, что через 3-4 года структура собственности любого украинского банка, например, среднего, уже будет международной, ведь "во всех странах Европы банковская система становится не национальной, а международной". "Я бы сказал, что не иностранные инвесторы скупают банки, а украинская банковская система становится интернациональной", - отметил А.Савченко.

По его словам, более развитая структура собственников выгодна для вкладчиков. "Потому что такой принцип контроля акционеров над менеджментом намного сильнее, чем у нас", - подчеркнул зампредседателя НБУ.

Справка: За последние годы в капитале целого ряда украинских банков появилась иностранная составляющая. Так, только в феврале этого года шведский "Swedbank" заявил о подписании соглашения относительно покупки украинского "ТАС-Комерцбанка" ("ТАС"). Цена приобретения составила $735 млн.


Загрузка...

Февраль 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2007 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.