Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

РЕКОМЕНДУЕМ


13 ФЕВРАЛЯ

16:00 | Украина | UABanker.net

Планируемые размещения гособлигаций будут привлекательными для отечественных инвесторов, - эксперты

Планируемые в феврале Министерством финансов размещения 7- и 10- летних государственных облигаций будут привлекательными для отечественных инвесторов. Об этом сообщают аналитики Управления по работе с долговыми инструментами ЗАО "Альфа-Банк" (Украина).

"Начало размещения облигаций в ближайшее время является достаточно эффективной стратегией Минфина, поскольку в настоящий момент на денежном рынке наблюдается избыток ликвидности, а также дефицит инструментов для вложения свободных ресурсов", - отмечают эксперты в еженедельном обзоре, - Поэтому новый инструмент станет привлекательным для отечественных инвесторов".

Однако, по их мнению, уровень привлекательности в значительной степени будет зависеть от доходности предложенных инструментов. "Учитывая успешную продажу 5-летних облигаций в конце прошлого года со ставкой доходности на уровне 9,5% годовых привлекательная для инвесторов доходность 7- летних облигаций составит 10,5%-11,0% годовых, 10-летних облигаций - 11,5%-12,0% годовых", - говорится в обзоре.


Загружаем...

Февраль 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.