Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


13 ФЕВРАЛЯ

15:00 | Украина | UABanker.net

Выпуску облигаций ООО "Экобуд" присвоен кредитный рейтинг uaB

Сегодня независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaB выпуску именных целевых облигаций (серии С) ООО "Экобуд" на сумму 91,6 млн. грн. сроком обращения 3 года. Основным направлением деятельности компании является проектирование и строительство жилых домов. В настоящее время ООО "Экобуд" ведет строительство жилых домов в г. Киеве и Киевской области. В ходе анализа агентство "Кредит-Рейтинг" использовало финансовую отчетность эмитента за 2001-2005 гг. и 9 месяцев 2006 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную компанией.

Рейтинг долгового обязательства uaB означает более высокую вероятность дефолта по данному обязательству, чем у категории uaBB, хотя в данное время заемщик обладает способностью его выполнить в условиях украинского финансового рынка. Данное долговое обязательство более подвержено неблагоприятным переменам в коммерческих, финансовых и экономических условиях, чем долговые обязательства с более высокими рейтингами, что может ослабить способность и намерение заемщика своевременно и полностью выплачивать проценты и основную сумму долга по данному обязательству.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга:

•  опыт участия на правах генподрядчика в реализации семи проектов по строительству недвижимости, еще два строительных проекта площадью 40,1 тыс. м2, по которым эмитент выступает заказчиком, находятся на завершающей стадии строительства (81% и 95% готовности);

•  эмитент осуществляет деятельность, связанную со строительством жилых и коммерческих помещений в г. Киеве и Киевской области, цены и спрос на которые растут на протяжении последних лет.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга:

•  отсутствие опыта введения в эксплуатацию объектов недвижимости, а также погашения беспроцентных (целевых) облигаций путем предоставления помещений их владельцам;

•  строительство объекта, финансирование которого планируется осуществить за счет средств, полученных от размещения запланированного выпуска облигаций, находится на начальной стадии;

•  неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством и привлечением финансирования.

Справка: Информация о всех присвоенных кредитных рейтингах по украинской национальной шкале находится на интернет-сайте компании "Кредит-Рейтинг" www.credit-rating.com.ua, а также в информационных системах Reuters и Bloomberg.


Загружаем...

Февраль 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.