Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


26 ЯНВАРЯ

08:20 | Украина | UABanker.net

Планируемому выпуску облигаций ООО "Культурно-деловой центр" присвоен кредитный рейтинг uaССС

25 января 2007 г. независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaССС планируемому выпуску именных беспроцентных (целевых) облигаций (серии В) ООО "Культурно-деловой центр" (г. Днепропетровск) на сумму 14 млн. грн. сроком обращения 2,5 года, прогноз рейтинга позитивный. Основным направлением деятельности компании является инвестиционно-строительная. В настоящее время ООО "Культурно-деловой центр" ведет строительство жилого дома в пгт. Кореиз АР Крым. В ходе анализа агентство "Кредит-Рейтинг" использовало полную финансовую отчетность эмитента за 2003-2005 гг. и 9 месяцев 2006 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную компанией.

Рейтинг долгового обязательства uaCCC означает, что в условиях украинского финансового рынка существует возможность дефолта по данному обязательству. Своевременная оплата долговых обязательств в значительной степени зависит от благоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Позитивный прогноз указывает на возможность повышения рейтинга на протяжении года при сохранении позитивных тенденций и нивелирования поточных рисков.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга:

•  погашение запланированного выпуска облигаций будет происходить путем передачи в собственность жилых помещений в доме по ул. Южной, 64-66 в пгт. Кореиз, степень строительной готовности которого по состоянию на 15.01.2007 г. составляет 23,5%;

•  эмитент осуществляет деятельность, связанную с финансированием строительства жилых домов на южном берегу Крыма, цены и спрос на помещения в которых растут на протяжении последних лет.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга:

•  отсутствие опыта реализации инвестиционно-строительных проектов, а также погашения беспроцентных (целевых) облигаций путем предоставления помещений их владельцам;

•  увеличение суммарных обязательств по двум выпускам беспроцентных (целевых) облигаций до 30,5 млн. грн., что в 5 раз превышает собственный капитал эмитента по состоянию на 30.09.2006 г.;

•  неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством и привлечением финансирования.

Справка: Информация обо всех присвоенных кредитных рейтингах по украинской национальной шкале находится на интернет-сайте компании "Кредит-Рейтинг" www.credit-rating.com.ua, а также в информационных системах Reuters и Bloomberg.


Загружаем...

Январь 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.