Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


18 ЯНВАРЯ

11:10 | Россия | Banki.ru

ЦБ отозвал лицензию у банка "Новокубанский"

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Новокубанский". Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ.

Решение принято в связи с неоднократным нарушением в течение одного года кредитной организацией требований, предусмотренных статьями 6 и 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

КБ "Новокубанский" допускал неоднократные нарушения законодательства о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, в том числе несвоевременно направлял в Росфинмониторинг сведения по операциям, подлежащим обязательному контролю, не осуществлял должным образом идентификацию своих клиентов.

Банк был активно вовлечен в проведение его клиентами сомнительных операций. В ноябре - декабре 2006 года клиентами банка в адрес нерезидентов по сомнительным операциям было перечислено более 43 млрд. рублей. В декабре 2006 года из кассы банка было выдано двум клиентам - юридическим лицам около 7 млрд. рублей на покупку ценных бумаг.

В "Новокубанский" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего или ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.


гЮЦПСГЙЮ...
гЮЦПСГЙЮ...

Январь 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2007 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.