Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


12 ЯНВАРЯ

13:50 | Казахстан | TREND

Казахстан ратифицировал соглашение об условиях пребывания на территории страны Евразийского банка развития

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон "О ратификации соглашения между правительством Казахстана и Евразийским банком развития /ЕАБР/ об условиях пребывания Евразийского банка на территории республики". Об этом журналистам сообщили сегодня в пресс-службе президента страны.

Таким образом, впервые на территории Казахстана начата деятельность банка международного значения, соучредителями которого являются правительства России и Казахстана. Соглашение определяет правовые условия пребывания банка на территории страны и закрепляет его статус как международной организации, сообщает "Тренд" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Документы о создании ЕАБР были подписаны в присутствии президентов двух государств в январе 2006 года. Учредительные документы предусматривают уставной капитал в размере 1,5 млрд долларов (доля РФ - 1 млрд.). Банк освобождается от любых налогов, сборов и пошлин на территории государств-участников.


Загрузка...

Январь 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2007 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.