Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


09 ЯНВАРЯ

11:10 | В мире | BBCRussian.com

Домашние животные как помощь в страховке

Домашние животные, и прежде всего рыбки и собаки, были ключевыми участниками необычных страховых претензий минувшего года.

Согласно ежегодному отчету одного из крупнейших британских банков, Lloyds TSB, наиболее изворотливые претензии связаны с многочисленными примерами, когда домашние животные выставляются в качестве причин поломок бытовой техники.

Например, по словам одного из соискателей страховой премии, его цифровой радиоприемник стал хуже работать после того, как его внучка опустила устройство в садовый пруд - в надежде, что музыка "заставит рыбу затанцевать".

В других страховых претензиях, сообщает банк, фигурировали хомячки, цыплята и кролики и другие домашние любимцы.

"Вопрос здравого смысла"

Еще в одном случае претендент на выплату страховки, вернувшись домой, обнаружил по всему полу гостиной полосы белой краски: его лабрадор хвостом влез в покрасочный лоток и прошелся им по полу.

Еще один случай был связан с золотой рыбкой, чей аквариум разбили, играя в бильярд. Один из игроков ударил по шару с такой силой, что тот вылетел со стола, ударился о балкон, срикошетил - и лишь после этого разнес аквариум вдребезги.

Впрочем, не только животные были причиной необычных страховых претензий.

В результате неудачной попытки уничтожить камеру видеонаблюдения один водитель повредил собственное авто - врезавшись в столб, на котором крепилась камера. После этого объявил о ДТП.

"Мы можем попытаться предупредить такие случаи, чтобы сделать нашу жизнь как можно более безопасной. Но, как свидетельствует практика, мы не можем устранить все случаи, какими осторожными бы мы ни были", - говорит Фил Лони, управляющий директор Lloyds TSB.

"Чаще всего все зависит от здравого смысла, поддержания жилища в хорошем состоянии и понимания того, что покрывает ваша страховка, а что - нет", - добавляет представитель банка.


гЮЦПСГЙЮ...
гЮЦПСГЙЮ...

Январь 2007

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2007 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.