Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

20 ДЕКАБРЯ

08:40 | Украина | UABanker.net

Райффайзен Банк Аваль предлагает четыре новые серебряные монеты из серии "Наши любимцы - собаки"

Райффайзен Банк Аваль ввез в Украину и начал продажу еще четырех монет из серии "Наши любимцы - собаки", отчеканенных Монетным двором Новой Зеландии. Об этом сообщает отел связей с общественностью со ссылкой на начальника отдела драгоценных металлов и монет Райффайзен Банка Аваль Аллу Ищенко.

По словам А.Ищенко, монеты с изображение сенбернара, сибирской лайки, шар-пея и бладхаунда завершают эту серию монет. Приобрести их можно как в индивидуальных футлярах, так в наборе в отделениях Райффайзен Банка Аваль, которые являются участниками программы "Монеты мира".

Серебряные монеты с цветным изображением собак выпущены как законное платежное средство Королевства Камбоджа. Монеты отчеканены из серебра 999 пробы весом 31,1 г каждая; качество - матово-глянцевое с цветной фотопечатью на поверхности; тираж - по 5 тыс. штук. Номинальная стоимость каждой монеты - 3 тыс. камбоджийских риэлов.

На аверсах монет отчеканен портрет короля Джайявармана VII, который правил на территории нынешней Камбоджи в конце XII в. За время его правления страна достигла самой высокой степени могущества; в Южно-Восточной Азии было построено огромное количество храмов (более чем когда-либо до этого или после).

На реверсах монет очень реалистично, с наименьшими деталями отчеканено изображение собак известных пород: сенбернара, который является прежде всего спасателям; сибирской лайки, которая хорошо приспособлена в жизни при низких температурах Севера; шар-пея, названного так за текстуру шкуры; бладхаунда, которых выводили специально для поиска людей.

Справка: Райффайзен Банк Аваль осуществляет эксклюзивные поставки в Украину золотых серебряных и платиновых монет Монетного двора г. Перт (Австралия), Британского королевского монетного двора, Монетного двора Новой Зеландии.

Банк также является дистрибьютором памятных монет Украины, сувенирной и сопутствующей продукции НБУ по всей территории страны, а также монет Национального монетного двора Греции, Королевского монетного двора Испании, Монетного двора Польши, Королевского монетного двора Австралии, Народного банка Китая та Монетного двора Франции.



Декабрь 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2023 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на uabanker.net обязательна.
Автоматизированное извелечение информации сайта запрещено.