Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

Всё о личностном росте, нлп, мотивации, саморазвитии

08 ДЕКАБРЯ

09:20 | Белоруссия | БДГ

Министр финансов Корбут поведал о самой важной тайне белорусов

Получив страновой кредитный рейтинг в первой половине 2007 года, Беларусь может сохранить в тайне его значение в зависимости от ситуации. Такое "признание" сделал вчера в белорусском парламенте министр финансов Беларуси Н.Корбут, сообщает АФН.

"Не исключаю, что после получения кредитного рейтинга, его значение можем и не опубликовать. Посмотрим на сложившуюся ситуацию", - цитирует Интерфакс министра. - "Сегодня в части внешних кредитов, несмотря на наш хороший имидж, нас никак не могут поднять выше".

Зачем, спрашивается, такой рейтинг, если его никто знать не будет. Но министр пояснил, что он нужен для выпуска еврооблигаций.

"Без рейтинга выходить на рынок с облигациями не будем", - сказал Н.Корбут.

Значит, особой уверенности в "хорошем имидже", как и в том, что такие еврооблигации Беларуси купит кто-нибудь еще, кроме пары-тройки российских банков, у министра нет. Потому чиновникам и рейтинг понадобился - чтобы придать самим себе внутренней храбрости. Но хранить его значение будут за семью замками, как важную государственную тайну.


Загружаем...

Декабрь 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.