Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


28 НОЯБРЯ

18:00 | Европа | Банкир.Ру

Visa впервые введет полную замену наличных к 2007 году

Совет Директоров Visa UK подтвердила свои планы касательно первого повсеместного запуска бесконтактных платежных карт в Великобритании к концу следующего года. Решение, поддержание всеми британскими банками-участниками, даст держателям карт возможность "поднести карту и оплатить" такие недорогие ежедневные покупки, как утренний кофе и газеты, просто поднеся новую безопасную бесконтактную карту к считывающему устройству в магазине-участнике акции.

Visa Contactless является инновационным, быстрым и удобным дополнением к уже использующимся в Великобритании картам chip and PIN. Она расширит проверенную чиповую технологию, открыв путь для нового способа оплаты - более быстрого, удобного и безопасного, чем наличные.

Транзакции, осуществляемые менее чем за секунду, помогут сэкономить время как потребителям, так и ритейлерам, значительно сократив очереди на кассах.

Сандра Альзетта (Sandra Alzetta), старший вице-президент Visa Europe, по развитию потребительского рынка, заявила: "Так как более 75% всех наличных платежей приходится на покупки на сумму менее 10 фунтов стерлингов, введение бесконтактных платежей будет играть основную роль в поощрении использования карт вместо наличности для транзакций на небольшие суммы. Кроме того, введение бесконтактной технологии произойдет менее чем за год. Данная акция станет еще одним шагом Visa на пути к безналичным Олимпийским Играм в Лондоне в 2012 году".

Бесконтактные платежи являются наиболее подходящей системой оплаты для таких розничных точек продажи, как кафе быстрого питания, кофейни, печатные киоски, бары, пабы, парковочные стоянки и торговые автоматы, где наблюдается высокий оборот наличных средств и подразумевается быстрое обслуживание.

Исследование, проведенное Visa в Великобритании, показало, что потребители были бы рады оценить удобство и скорость бесконтактной альтернативы наличным.

В качестве следующей стадии проекта Visa UK и банки-участники вступили в тесное сотрудничество с ритейлерами, чтобы заручиться их поддержкой при бесконтактном запуске. Дальнейшие детали касательно более точной даты запуска будут опубликованы к марту 2007 года.


Загружаем...

Ноябрь 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.