Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

РЕКОМЕНДУЕМ


22 НОЯБРЯ

13:30 | Украина | UABanker.net

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service улучшило прогноз рейтинга ЗАО "Альфа-Банк" (Украина)

20 ноября 2006 года независимое международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз рейтинга ЗАО "Альфа-Банк" (Украина) по долгосрочным депозитам в иностранной валюте (В2) со стабильного на позитивный. Рейтинг депозитов в иностранной валюте ЗАО "Альфа-Банк" (Украина) ограничен уровнем странового рейтинга, и улучшение его прогноза обусловлено недавним изменением на позитивный прогноза рейтинга Украины.

ЗАО "Альфа-Банк" (Украина) имеет следующие рейтинги по глобальной шкале, присвоенные независимым Международным рейтинговым агентством Moody's Investors Service:

•  индивидуальный рейтинг финансовой устойчивости Е+;

•  долгосрочный рейтинг по депозитам в иностранной валюте В2, прогноз - позитивный;

•  долгосрочный рейтинг по депозитам в национальной валюте - В1, прогноз - стабильный;

•  краткосрочные рейтинги по депозитам в иностранной и национальной валюте Not-Prime.

Долгосрочный рейтинг ЗАО "Альфа-Банк" (Украина) по национальной шкале присвоен на уровне Аа2.ua.

По мнению Moody's, международные рейтинги по депозитам в иностранной и национальной валюте отражают оценку кредитного риска банка по глобальной шкале, в то время как рейтинг по национальной шкале на уровне Aa2.ua отражает оценку кредитоспособности банка по отношению к другим эмитентам на национальном рынке. В настоящее время это один из самых высоких рейтингов, присвоенных агентством украинским банкам по национальной шкале.

Справка: ЗАО "Альфа-Банк" (Украина) - коммерческий банк с широким спектром продуктов и услуг для корпоративных и розничных клиентов. Чистые активы банка по состоянию на 1 ноября 2006 года составили 3,4 млрд грн., кредитно-инвестиционный портфель составил 2,8 млрд грн., регулятивный капитал банка - 490,4 млн грн, привлеченные средства клиентов - 1,6 млрд грн.


Загружаем...

Ноябрь 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.