Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


21 НОЯБРЯ

16:10 | Украина | UABanker.net

Сделка по продаже Райффайзенбанк Украина завершена

Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ завершил сделку по продаже 100% своих акций в АКБ "Райффайзенбанк Украина" венгерскому OTP Bank Pl после получения всех необходимых разрешений со стороны контролирующих органов. Договор о покупке был подписан 1 июня 2006 года.

Общая балансовая стоимость Райффайзенбанк Украина (ныне ЗАО "OTP Bank") по состоянию на конец сентября 2006 года составляла свыше 1,6 млрд. евро; количество отделений - 42.

Цена покупки составила 650 млн. евро. Для Райффайзен Интернациональ эта продажа принесла дополнительную прибыль в размере около 470 млн. евро, которая будет зачтена на его счета в IV квартале.

Продажа Райффайзенбанк Украина позволила Райффайзен Интернациональ избежать требующего больших финансовых и временных затрат слияния с банком "Аваль", приобретенным в 2005 году, который несколько недель назад был переименован в "Райффайзен Банк Аваль". Кроме того, продажа ускоряет процесс трансформации Райффайзен Банка Аваль, а именно его полной интеграции в Группу (адаптацию систем, внедрение стандартов Группы). Райффайзен Банк Аваль, второй по размеру банк в Украине с общим балансом в 4,1 млрд. евро и сетью, состоящей из около 1400 отделений (показатели по состоянию на 30 сентября 2006 года), будет и дальше играть ведущую роль на быстро развивающемся украинском банковском рынке.


Загрузка...

Ноябрь 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2007 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.