Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


17 НОЯБРЯ

09:00 | Украина | UABanker.net

Первое в Украине Бюро персонализации пластиковых карт приступает к работе

Компания Пластик Карта, лидирующий производитель пластиковых карт в Украине, объявила о запуске нового направления производства - первого в Украине Бюро промышленной персонализации финансовых и GSM-карт. Инвестиции в открытие Бюро персонализации пластиковых карт, составившие около 15 млн. грн., компания планирует окупить за 3 года.

На сегодняшний день Пластик Карта стала первым и единственным предприятием в Украине, совмещающим возможности производства и персонализации карт международных платежных систем. Благодаря промышленной персонализации компания дает возможность банкам значительно снизить операционные издержки при эмиссии пластиковых карт, а также позволяет осуществить выпуск больших объемов карт за короткий период времени. Основываясь на уникальных знаниях специалистов компании и используя инновационное оборудование, уже через 6 месяцев предприятие планирует персонализировать от 150 до 200 тысяч карт в сутки.

"Пластик Карта сотрудничает с 9 из первой десятки банков в области платежных карт и с 5 мобильными операторами, для которых мы производим GSM и scratch-карты. С открытием первого в Украине Бюро персонализации мы делаем возможным полный цикл изготовления пластиковых карт: непосредственно физическое изготовление карты, программирование чип-модулей и персонализацию", - рассказывает Константин Куклев, Генеральный директор компании Пластик Карта.

Бюро персонализации позволяет выполнять графическую и электрическую персонализацию: кодирование чип-модуля, нанесение уникальных номеров и переменного штрих-кода, а также эмбоссирование с типпированием и т.п.

С увеличением объемов эмитированных пластиковых карт, персонализация карт внутренним ресурсом банков является экономически невыгодной, а зачастую просто непосильной для финансового учреждения. "Система персонализации карт вне банков позволит им снять непрофильные производственные задачи в периоды массовой смены или перевыпуска карт", - продолжает г-н Куклев.

Бюро персонализации Пластик Карта успешно прошло сертификацию на соответствие требованиям международной платежной системы Visa International, заслужив высокую оценку специалистов по безопасности Visa. "Мы очень рады, что на рынке Украины появился первый провайдер услуг по персонализации карт, отличающийся высоким уровнем технологической оснащенности и профессионализма", - говорит Глава Представительства Visa International (СЕМЕА) в Украине Антонин Ермоленко. "Высокие темпы роста эмиссии карт Visa в Украине и развертывание массовой миграции на чиповые и бесконтактные карты потребуют значительного увеличения мощностей по персонализации карт. Такие услуги будут востребованы банками-участниками Visa в самое ближайшее время и уверенны, что Пластик Карта станет им надёжным партнёром в развитии карточных программ".

Развитие банковского сектора и рынка мобильной связи способствует стремительному росту рынка производства и персонализации пластиковых карт. Темпы роста эмиссии только финансовых карт составляют 40-60% в год, и если они сохранятся, то уже в 2007 году на каждого украинца будет приходиться по одной платежной карте. По прогнозам руководства Пластик Карта, развитие культуры использования пластиковых карт, а также стремительный рост количества многофункциональных карт с чип-модулем позволит компании увеличить объемы производства уже в ближайшем будущем.


гЮЦПСГЙЮ...
гЮЦПСГЙЮ...

Ноябрь 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2007 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.