Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ

Гостиница КОМЕТА рада предложить банкетный зал гостиница цена гарантии

27 ИЮНЯ

14:50 | Украина | BIN.com.ua

С выходом на рынок новых операторов ставки в сегменте розничного кредитования имеют тенденцию к росту

С выходом на рынок новых операторов ставки в сегменте розничного кредитования имеют тенденцию к росту. Такое мнение в интервью корреспонденту УНИАН высказал начальник департамента индивидуального бизнеса, кредитования физических лиц КБ "Приватбанк" Андрей Ковтун.

Он объяснил это тем, что, как правило, новому оператору надо входить быстро в сеть, а сейчас <все места уже заняты". Как отметил А.Ковтун: "Есть уже определенная "плата" за вход в эти сети. На эту плату новые операторы идут, но это все ложится, в конечном счете, в себестоимость услуг, и за это платит конечный потребитель". Банкир считает, что быстрый выход на рынок новые операторы осуществляют с помощью более рисковых условий кредитования, но связанные с этим риски закладываются в цену продукта.

А.Ковтун считает, что те операторы, которые работаю на этом рынке давно, находятся в более выгодном положении. Среди преимуществ, например, "Приватбанка", банкир назвал объемную базу по выпуску пластиковых карт. "Сейчас новые операторы платят много за наработку своих скорингов, поэтому и цены на кредиты довольно высокие", - сказал А.Ковтун.


Загрузка...

Июнь 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.