Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

РЕКОМЕНДУЕМ


26 АПРЕЛЯ

12:40 | Украина | UABanker.net

Планируемому выпуску облигаций АБ "Киевская Русь" присвоен кредитный рейтинг "uaВВВ"

Сегодня независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга "uaВВВ" планируемому выпуску именных процентных облигаций АБ "Киевская Русь" на сумму 20 млн. грн. сроком обращения 3 года. В ходе анализа рейтинговое агентство использовало полную финансовую отчетность банка за 2001-2005 гг., а также внутреннюю информацию АБ "Киевская Русь", предоставленную в ходе рейтингового процесса, в том числе во время встреч специалистов агентства "Кредит-Рейтинг" с уполномоченными представителями банка.

Рейтинг долгового обязательства "uaBBB" отражает достаточную способность заемщика своевременно и полностью выполнить в условиях украинского финансового рынка данное долговое обязательство. Данное долговое обязательство имеет повышенную чувствительность к воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях, по сравнению с долговыми обязательствами с более высокими рейтингами.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга:

•  рост банка на протяжении последних 5 лет происходил без дисбалансов в структуре активных и пассивных операций, а также сопровождался общим улучшением структуры активов;

•  банк имеет достаточно развитую региональную инфраструктуру (54 учреждения) с четкой географической концентрацией в Столичном и Южном регионах страны;

•  в период с 2001 по 2005 год наблюдалось улучшение обеспечения работы банка ресурсами для кредитно-инвестиционной деятельности, а также поддержания достаточной клиентской диверсификации ресурсной базы.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга:

•  низкие показатели обеспечения банка собственным капиталом: обеспечение активов собственным капиталом составило 9%, кредитно-инвестиционного портфеля - 11,5%, что значительно ниже средних показателей по банковской системе Украины на начало 2006 года;

•  невысокие показатели качества кредитно-инвестиционного портфеля: в течение 2005 года просроченная и сомнительная задолженность выросла на 84%;

•  низкая прибыльность деятельности банка: за период 2001-2005 гг. значение показателя рентабельности активов колебалось в промежутке от 0,25% до 0,53%.

Справка: Информация обо всех присвоенных кредитных рейтингах по украинской национальной шкале находится на интернет-сайте компании "Кредит-Рейтинг" www.credit-rating.com.ua, а также в информационных системах Reuters и Bloomberg.


Загружаем...

Апрель 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.