Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

РЕКОМЕНДУЕМ


25 АПРЕЛЯ

09:30 | Украина | UABanker.net

Планируемому выпуску облигаций УК "Екосорб" присвоен кредитный рейтинг "uaBB"

Сегодня независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга "uaBB" планируемому выпуску именных беспроцентных (целевых) облигаций Украинского консорциума "Екосорб" (г. Киев) серии D на сумму 11,046 млн. грн. сроком обращения

3 года. Приоритетным направлением деятельности компании является инвестиционно-строительная. В настоящее время УК "Екосорб" реализует строительные проекты в разных городах страны: Киеве, Ровно, АР Крым. В ходе анализа агентство "Кредит-Рейтинг" использовало полную финансовую отчетность эмитента за 2000-2005 гг., а также  другую внутреннюю информацию, предоставленную консорциумом "Екосорб", в том числе, во время встреч специалистов рейтингового агентства с уполномоченными представителями предприятия.

Долговые обязательства с рейтингом "uaBB" в наименьшей степени подвержены риску неплатежа по основной сумме долга или процентам по нему среди долговых обязательств спекулятивного уровня. Тем не менее, у заемщика могут возникнуть затруднения со своевременным и полным выполнением в условиях украинского финансового рынка данного долгового обязательства в случае неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях, хотя в ближайшее время вероятность невыполнения данного долгового обязательства низка.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга:

•  наличие опыта реализации строительных проектов: введено в эксплуатацию 4 жилых дома: три многоэтажных в г. Киеве и один пятиэтажный в г. Ровно;

•  степень готовности объекта в г. Ровно по ул. Телиги, 57, который будет финансироваться путем эмиссии облигаций, составляет 90%.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга:

•  отсутствие опыта погашения целевых облигаций путем предоставления жилых, нежилых помещений;

•  неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством и, в частности, с привлечением финансирования.

Справка: Информация о всех присвоенных кредитных рейтингах по украинской национальной шкале находится на интернет-сайте компании "Кредит-Рейтинг" www.credit-rating.com.ua, а также в информационных системах Reuters и Bloomberg.


Загружаем...

Апрель 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.