Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


30 МАРТА

15:30 | Грузия |  Грузия Online

Президент Нацбанка Грузии заявляет, что в стране активно развивается банковская система

Как сказал Роман Гоциридзе на тбилисской конференции "Принципы корпоративного управления", организованной Европейским банком реконструкции и развития, "15 лет назад в Грузии насчитывалось более 280 банков. В настоящее время в Грузии действует 18 коммерческих банков. Причем, владельцами большей части акций этих банков являются зарубежные инвесторы, которые внедряют в банковский сектор современные элементы корпоративной системы".

Президент НБГ подчеркнул, что в коммерческих банках стали более совершенными механизмы внутреннего контроля, разделены компетенции между наблюдательными и исполнительными органами, структура собственности стала существенно прозрачнее, а управление рисками и планирование бизнеса более эффектной.

Роман Гоциридзе отметил, что в НБГ подготовлен проект изменения законодательства в плане усовершенствования критерий менеджмента коммерческих банков и прав акционеров.

По оценке директора инвестиционного отдела ЕБРР Линдса Форбса, уровень внедрения методов и принципов системы корпоративного управления в банковской системе Грузии является

"Евробанк провел исследование в 27 странах, согласно которому Грузия находится на первом месте среди стран постсоветского пространства с точки зрения соответствия банковского законодательства международным стандартам и нормам" - заявил главный советник ЕБРР Пьетро Сигна.


Загружаем...

Март 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.