Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

РЕКОМЕНДУЕМ


27 МАРТА

12:50 | Украина | Эксперт.UA

Укрэксимбанк зарегистрировал свое представительство в Лондоне

Укрэксимбанк зарегистрировал в Британском государственном регулирующем ведомстве Companies House свое представительство в Лондоне.

В ближайшее время Национальный банк Украины должен одобрить решение о его создании, после чего оно начнет свою работу. Ранее, в сентябре 2005 года, Укрэксимбанк открыл представительство в Нью-Йорке. По словам председателя правления банка Виктора Капустина, банк также планирует открыть подразделения в Азии - в Сингапуре или Гонконге, а также в России.

На сегодняшний день свои представительства имеют несколько украинских банков: АКБ "Надра" - в Венгрии и Латвии, ВАБанк - в Венгрии, Приватбанк - в Молдавии и Казахстане, Альфа-Банк (Украина) и Проминвестбанк - в России, ТАС-Комерцбанк - в Молдавии. Дочерние банки есть у Приватбанка, он владеет 95,06% акций латвийского Paritate banka и 50% российского Москомприватбанка, а также имеет филиал на Кипре. УкрСиббанк контролирует 50% акций российского банка "Национальные финансовые традиции", банку "Аркада" принадлежит македонский Arcada Macedonija.

Сегодня намерены создать свои подразделения за рубежом ВАБанк (Китай, Россия и Великобритания), Брокбизнесбанк (Польша), "Форум" (Чехия), Приватбанк (Португалия) и Имэксбанк (ЮАР, Австрия). Теперь открывать представительства станет дороже - в феврале НБУ завершил разработку изменений в постановление, регулирующее работу подразделений украинских банков за рубежом. Согласно новым правилам, размер регулятивного капитала банка, желающего открыть филиал, должен быть не менее 20 млн евро (ранее - 10 млн). Для открытия представительства вскоре понадобится 10 млн евро (ранее - 5 млн).

Текст: Наталия Богута, Валентина Витковская, "Эксперт.UA"


Загружаем...

Март 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.