Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


22 МАРТА

09:50 | Украина | АУБ

В Украине зарегистрировано 35 представительств иностранных банков - НБУ

Национальный банк Украины (НБУ) к началу февраля 2006 года зарегистрировал 35 представительств иностранных банков.

Согласно сообщению НБУ, переданному агентству "Интерфакс-Украина" в четверг, среди иностранных банков, открывших свои представительства в Украине, - Citibank, N.A. (США), A.S. Latvias Kapital-banka (Латвия), Societe Generale (Франция), Bankgesellschaft Berlin AG (Германия), Первый российский Банк, ОАО "Внешторгбанк" (оба - РФ) и др.

По данным НБУ, в 2005 году представительства в Украине открыли четыре иностранных банка - BNP Paribas S.A. (Франция), Deutsche Bank AG (Германия), АО "Региональный инвестиционный банк" (Латвия) и ОАО "АзияУниверсалБанк" (Киргизия).

В сообщении также отмечается, что к началу 2006 года в Украине действовало 23 банка с иностранным капиталом, из которых девять банков - со 100% иностранным капиталом. При этом доля иностранного капитала в зарегистрированных уставных капиталах банков Украины составляла 20,75%.

"В настоящее время в Нацбанке Украины находятся на рассмотрении документы о предоставлении разрешения на приобретение существенного участия BNP Paribas в Акционероном коммерческом инновационном банке "УкрСиббанк", Банка внешней торговли (РФ) в Акционерном коммерческом банке "Мрия", - отмечается в сообщении.

Кроме того, по данным НБУ, на 1 февраля 2006 года пять украинских банков открыли шесть представительств за рубежом, а именно: АО "ВАБанк" и ОАО "КБ "Надра" (оба - Киев) - в Будапеште (Венгрия), ЗАО "Проминвестбанк" и ЗАО "Альфа-Банк" (оба - Киев) - в Москве (РФ), ЗАО "Приватбанк" (Днепропетровск) - в Алматы (Казахстан) и Кишиневе (Молдавия).

Кроме того, предоставлены разрешения на открытие представительств банка "Надра" в Латвии и АКБ "ТАС-Комерцбанк" (Киев) в Молдавии (Кишинев).

В сообщении отмечается, что в настоящее время создан и действует единственный зарубежный филиал украинского банка - филиал Приватбанка в Республике Кипр. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".


Загружаем...

Март 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.