Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

РЕКОМЕНДУЕМ


17 МАРТА

12:40 | Киргизия | ForUm

В Киргизии разыскивают экс-главу Нацбанка

Бывший глава Нацбанка Киргизии Кемельбек Нанаев объявлен в розыск. Как сообщили в пятницу в пресс-службе Генпрокуратуры Киргизии, Нанаев обвиняется в причинении государственным интересам республики особо крупного ущерба, передает РИА "Новости".

По данным уголовного дела, возбужденного Генпрокуратурой, "Нанаев, работая в должности председателя Национального банка, умышленно используя свое служебное положение вопреки интересам службы, в феврале 1993 года подписал платежное поручение о переводе с валютного счета Нацбанка $1 миллиона 915 тысяч 891 на счет компании Сиабеко без наличия задолженности кабинета министров и других государственных органов Республики Кыргызстан перед компанией Сиабеко".

Следствие по делу Нанаева было приостановлено в сентябре прошлого года "в связи с неустановлением местонахождения обвиняемого", - сообщили в Генпрокуратуре.

Розыск экс-главы Нацбанка поручен главному управлению уголовного розыска МВД республики и Службе нацбезопасности.

До "тюльпановой" революции в марте 2005 года Нанаев занимал пост посла республики в РФ.

По данным РИА Новости, Генпрокуратура Киргизии обвиняет в злоупотреблении служебным положением и соучастии в хищении в особо крупных размерах и нынешнего главу Нацбанка Улана Сарбанова.

Сейчас в Первомайском районном суде столицы Киргизии слушается уголовное дело, согласно которому Сарбанов и еще четверо высокопоставленных чиновников акаевского режима обвиняются в передаче в декабре 1999 года около полумиллиона долларов наличными экс-президенту республики Аскару Акаеву.


Загружаем...

Март 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.