Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

РЕКОМЕНДУЕМ


16 МАРТА

13:10 | США | Lenta.Ru

Американцев научат по-новому оценивать свою кредитоспособность

Три крупнейших кредитных бюро США, Equifax, Experian и TransUnion, разработали новую систему кредитного скоринга, предназначенную для более простой оценки задолженностей и финансового благосостояния потребителей, сообщает Associated Press. Новая система под названием VantageScore позволит потребителю обойтись одним кредитным рейтингом вместо трех.

Ранее американским заемщикам для получения кредита было необходимо регулярно получать в нескольких ведущих кредитных бюро различные оценки своей финансовой благонадежности, называемые кредитным рейтингом и выражающиеся обычно трехзначным числом. Теперь заемщикам будет достаточно представить кредиторам лишь одну оценку, от которой и будет зависеть, под какой процент им выдадут необходимые средства. Ожидается, что новая система позволит на треть сократить разброс в рейтингах, рассчитываемых различными кредитными бюро.

Кредитный рейтинг VantageScore будет выражаться либо в числовой форме (от 501 до 990 очков), либо в буквенной. В последнем случае буквы будут совпадать с принятыми в США школьными оценками. Так, лучшие заемщики, чей рейтинг превышает 800 очков, окажутся в категориях A и B, а худшие, с рейтингом от 501 от 700 очков - в категориях D и F.

Впрочем, полностью избавиться от нескольких оценок все равно не удастся, так как к системе VantageScore не присоединилось крупное кредитное бюро Fair Isaac, чьи рейтинги широко используются при оформлении ипотечных кредитов.


Загружаем...

Март 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.