Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


03 МАРТА

14:00 | Украина | Електроннi Вiстi

НБУ выдал банку "Престиж" лицензию и разрешение осуществлять банковские операции

АКБ "Престиж" получил 8 февраля 2006 г. лицензию НБУ на право осуществления банковской деятельности.

Так же банк получил письменное разрешение на осуществление таких операций:

1) операции с валютными ценностями, в частности: неторговые операции; ведение счетов клиентов (резидентов и нерезидентов) в инвалюте и клиентов-нерезидентов в гривне; ведение корреспондентских счетов банков (резидентов и нерезидентов) в инвалюте; ведение корреспондентских счетов банков (нерезидентов) в гривне; открытие корсчетов в уполномоченных банках Украины в инвалюте и осуществление операций по ним; открытие корсчетов в банках (нерезидентах) в инвалюте и осуществление операций по ним; привлечение и размещение иностранной валюты на валютном рынке Украины; привлечение и размещение иностранной валюты на международных рынках;

2) эмиссия собственных ценных бумаг;

3) организация покупки и продажи ценных бумаг по поручению клиентов;

4) осуществление операций на рынке ценных бумаг от своего имени (включая андеррайтинг);

5) перевозка валютных ценностей и инкассация средств; 6) операции по поручению клиентов или от своего имени: с инструментами денежного рынка; с инструментами, которые базируются на обменных курсах и процентах; с финансовыми фьючерсами и опционами.

Об этом сообщает "Украинский финансовый сервер".

Справка: НБУ зарегистрировал АКБ "Престиж" в Госреестре банков 25 января 2006 г. с уставным капиталом 300 млн. грн. Учредителями банка являются десять физических лиц.


Загружаем...

Март 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.