Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

лучший курс обмена

18 ФЕВРАЛЯ

12:10 | Украина | Crime Research

Операция была проведена по "горячим следам"

Пожалуй, впервые в истории отечественной борьбы с карточным мошенничеством операция была проведена по "горячим следам" - от момента первой транзакции по поддельной карте в одном из салонов мобильной связи до задержания группы прошло не более 3-х часов. Об этом "Ukraine Daily" сообщили в пресс-службе "Приват-банк".

За это время специалистам банка удалось не только выявить и провести детальный анализ транзакций и четко определить маршрут деятельности группы, но и организовать с помощью правоохранительных органов операцию по задержанию преступников. "Мы буквально шли по пятам этой группы - через полчаса после ее появления в торговой точке наши сотрудники уже имели на руках всю информацию, в том числе о том, как выглядят мошенники и какие документы они предъявляют. А задержали мошенников прямо на месте - в момент оплаты поддельной картой дорогих мобильных телефонов в одном из торговых центров, - говорит пресс-секретарь банка Олег Серга. Причем мошенники настолько верили в свою безнаказанность, что даже за проживание в гостинице расплатились фальшивкой.

Визит кардеров в Днепропетровск был тщательно спланирован - забронированы номера в первоклассных гостиницах и разработан маршрут криминального шоппинга. Единственное, чего не учли мошенники - так это квалификации специалистов Приватбанка, где уже год работает специальное подразделение по выявлению и пресечению мошенничества с пластиковыми картами, на счету которого это уже третье за последний год задержание крупной группы мошенников и десятки случаев пресечения использования поддельных карт в сети Интернет. "Сегодня мы можем в режиме реального времени отслеживать мошеннические операции и благодаря тесному взаимодействию с правоохранительными органами поставить заслон такому роду мошенничества в Украине", отметил Олег Серга.


Загружаем...

Февраль 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.