Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


15 ФЕВРАЛЯ

13:30 | Англия | Газета.Ru

Банк Англии: уровень инфляции в Британии будет близок к целевому

Инфляция в Великобритании в ближайшие два года, скорее всего, будет удерживаться вблизи целевого уровня в 2,0 %, сообщил в среду Банк Англии, добавив, что не торопится изменять ключевую ставку репо. В квартальном отчете центробанка, посвященном инфляции, говорится, что в первую половину периода инфляция немного усилится по сравнению с прогнозом, сделанным в ноябре.

Согласно составляемому Банком Англии графику индекса потребительских цен, через два года уровень инфляции составит немногим выше двух процентов. Отчет может уменьшить прогнозы неминуемого сокращения ставки, усилившиеся на этой неделе после сообщения о неожиданном ослаблении инфляции. Однако он также вряд ли поддержит мнение меньшинства аналитиков, прогнозирующих повышение ставки в ближайшие месяцы.

Согласно отчету, в ближайшей перспективе темпы роста превысят средний показатель, а в 2008 году вернутся на прежний уровень. "Наблюдается общая тенденция замедления роста, тогда как уровень инфляции в целом сбалансирован", - говорится в отчете.

Банк Англии прогнозирует стабильное увеличение потребительских расходов и отмечает, что последние данные указывают на продолжение восстановления рынка жилья. Сообщает "Рейтер".


Загрузка...

Февраль 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.