Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


13 ФЕВРАЛЯ

10:00 | Израиль | NEWSru.co.il

Процент на ипотечные ссуды достиг рекордно высокой отметки

В течение последнего месяца средний процент на ипотечную ссуду ("машканта") возрос на 0,25% и составил 4,79% - максимальный показатель за 2005 год. Рост за два месяца составил 0,5%.

Рост процента на ипотечную ссуду происходит в связи с общим повышением учетной процентной ставки, осуществляемым Банком Израиля, а также вследствие увеличения прибылей от облигаций государственного займа на биржевых торгах.

Средний процент на ипотечные ссуды рассчитывается Банком Израиля, и на основании данного показателя изменяются размеры выплат по взятым в рассрочку ссудам. По мнению экспертов, процент будет возрастать еще некоторое время, параллельно с ростом учетной процентной ставки и увеличением спроса на квартиры, сообщает NRG-Maariv.

В настоящее время наиболее высокий процент выплачивают те, кто взял ипотечную ссуду с выплатами в рассрочку в течение 20 и более лет - 5,08%. Наименьший процент установлен для тех, кто рассчитывает выплатить ссуду в течение 5-12 лет - 4,59%.

Отметим, что число сданных в эксплуатацию новых квартир за последние три года снизилось в частном секторе на 14%, число начатых строительных проектов снизилось на 10,5%. Количество завершенных строительных проектов уменьшилось за это время на 18,3%. Об этом гласят данные Центрального статистического бюро и Банка Израиля.

Между тем, спрос на жилье продолжает расти, в связи с чем ожидается значительный рост цен. Наиболее тяжелое положение с жильем ожидается в Иерусалиме.


гЮЦПСГЙЮ...
гЮЦПСГЙЮ...

Февраль 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.