Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

EE-SHOP - Цифровой магазин товаров с мгновенной доставкой

09 ФЕВРАЛЯ

15:20 | Израиль | NEWSru

Банк Израиля повысит учетную ставку на 0,5%

Бени Шарвит, глава аналитического отдела инвестиционной группы "Гаон", полагает, что президент Банка Израиля Стэнли Фишер поднимет учетную процентную ставку на 0,5%.

"По моему мнению, в следующий раз президент Банка Израиля поднимет ставку на 0,5%, а не на 0,25%. Этот шаг обусловлен значительным ростом курса доллара", - пояснил Шарвит. Стэнли Фишер должен огласить свое решение по учетной ставке 20 февраля.

В настоящее время учетная ставка в Израиле составляет 4,75%, тогда как в США - 4,5%.

"В США тенденция к повышению учетной ставки не сохранится на протяжении длительного периода. Мы полагаем, что Стэнли Фишер будет удерживать положительную разницу в ставках (чтобы избежать роста курса доллара, из-за чего усиливаются темпы инфляции). Вероятно, в конце 2006 года учетная процентная ставка в Израиле составит 5,25%", - цитирует Шарвита агентство Ynet.

Индекс потребительских цен января, который должен быть опубликован 15 февраля, снизится на 0,4%, полагают в "Гаон". Снизились цены на электричество, овощи и фрукты, был отменен налог на марки, понижался курс доллара, что сказалось на ценах в сфере жилья.

"Гаон" также рекомендует не вкладывать деньги в израильские биржевые индексы, а выбирать для инвестиций акции отдельных компаний, а также приобретать акции на иностранных финансовых рынках.


Загружаем...

Февраль 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.