Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


03 ФЕВРАЛЯ

16:50 | Украина | Liga Online

От Госфинуслуг требуют наказывать страховщиков за несоблюдение новых норм размещения резервов

Участники страхового рынка многократно обращались в Государственную комиссию по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) с жалобой на то, что требования, выдвигаемые Законом " О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" N3201-IV к размещению страховых резервов, невыполнимы. Как сообщил корреспонденту ЛIГАБiзнесIнформ источник в комиссии, на руководство Госфинуслуг давят, требуя наказывать страховщиков за невыполнение новых норм.

Напомним, что согласно указанным изменениям, страховые компании обязаны размещать страховые резервы исключительно в банках и ценных бумагах, которым присвоен инвестиционный рейтинг по национальной шкале. Страховщики заверяют, что это требование невыполнимо, поскольку сегодня национальный рейтинг имеют лишь девять отечественных банков, причем у большинства из них он краткосрочный и заканчивается уже в феврале этого года.

Принятие подобного документа стало неожиданностью не только для страхового рынка, но и для министерств и ведомств, согласовывавших документ. Ведь, когда проект проходил согласование, в нем не было упомянутых изменений - они появились практически перед принятием документа в целом, утверждает источник.


гЮЦПСГЙЮ...
гЮЦПСГЙЮ...

Февраль 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.