Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


19 ЯНВАРЯ

15:00 | Украина | Liga Online

Нацбанк изменил порядок открытия, использования и закрытия счетов

Национальный банк Украины внес изменения в Инструкцию о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах, согласно которым к депозитным счетам будут относиться пенсионные депозитные счета, открываемые физическим лицам согласно Закону "О негосударственном пенсионном обеспечении" для накопления сбережений на выплату пенсии. Соответствующе постановление вступает в силу со дня опубликования.

Кроме того, как пишет издание "Сейчас", к текущим отнесены инвестиционные счета, которые открываются нерезидентами-инвесторами в отечественных банках для осуществления инвестдеятельности в Украине, а также для возвращения ими иностранной инвестиции, прибыли, доходов и других средств, полученных от такой деятельности.

С текущих счетов в национальной валюте физлиц-нерезидентов, в соответствии с постановлением, не могут проводиться операции по перечислению средств на счет юрлица-резидента как взнос в его уставный фонд, а также как реинвестирование в объекты инвестирования.

Изменен перечень операций, которые могут осуществляться с текущего счета и на него в иностранной валюте физлица-резидента. Кроме того, определено, какие средства разрешается зачислять на инвестсчета в национальной и иностранной валюте и какие операции проводить с таких счетов. К тому же документом подкорректирован порядок открытия текущих счетов обособленным подразделением юрлица.


Загружаем...

Январь 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.