Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


09 ЯНВАРЯ

12:50 | Азербайджан | Day.Az

Азербайджан представил документы по делу мальтийского Fimbank

Азербайджан представил Роттердамскому суду очередные документы по делу мальтийского Fimbank, который выступил против азербайджанского правительства с судебным иском о неоплате кредита, якобы выданного банком под гарантии Министерства связи и АКБ Pochtbank предприятиям Минсвязи.

Как сообщили "Тренду" в Министерстве связи и информационных технологий, судебное заседание состоялось 4 января, в котором принял участие глава юридического отдела Минсвязи Бахтияр Мамедов.

Касаясь вопроса сроков предоставления ответных документов со стороны истца суду, в Минсвязи сообщили, что это будет определено решением суда, которое ожидается в первой половине февраля. "Возможно, на очередном этапе Fimbank будет выделено 6 недель на подготовку ответных документов, так как представленные азербайджанской стороной материалы весьма внушительны с точки зрения доказательств не причастия правительства к этому делу", - отметили в госструктуре.

Hесмотря на все проведенные работы, суд может опять затянуться по причине того, что азербайджанская сторона предъявила иск о возмещении морального и материального ущерба, в ответ на который Fimbank может быть выделено 6 недель для подготовки ответных документов. При вынесении окончательного решения суд также может запросить привлечения дополнительных источников- свидетелей.

Сумма кредита, выданного Fimbank на основе сфальсифицированных документов для несуществующего предприятия Aztell Минсвязи, составляет $3035000, для несуществующего Baktell - $1560000.


Загружаем...

Январь 2006

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.