Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


19 МАЯ

12:30 | Украина | UABanker.net

12 мая состоялся съезд Киевского Банковского Союза

12.05.05 г. состоялся съезд одного из ведущих общественных объединений банкиров Украины - Киевского Банковского Союза, в котором приняли участие министр финансов Пинзеник В.М., Первый заместитель Председателя Верховного Суда Украины Пилипчук, Первый заместитель Национального банка Украины Анатолий Васильевич Шаповалов, заместитель госсекретаря Украины Борис Владимирович Соболев и многие другие важные государственные персоны. Кроме того, в съезде приняли участие общественные организации Западной Европы и России, а также полномочный представитель Украины Visa International.

С приветственным письмом к съезду обратился Президент Украины Виктор Андреевич Ющенко, а также Первый вице-премьер Украины г-н Кинах. На съезде обсуждены были важные вопросы текущей деятельности Банковского Союза, подведены итоги его успешной работы, а также обсуждены кандидатуры на награждение президентскими наградами ряда наиболее активных членов КБС.

В связи с увеличением состава Киевского Банковского Союза на две трети за последний год, была выдвинута инициатива о переименовании его во Всеукраинскую общественную организацию "Украинский Кредитно-Банковский Союз" (УКБС), что отражает положение, суть работы Киевского Банковского Союза, которая давно вышла за рамки региональной организации.

За такое решение проголосовало подавляющее большинство членов Банковского Союза.

Как заявил после съезда Президент Киевского Банковского Союза, лидер Христианско-либеральной партии Украины и советник Президента Украины Леонид Черновецкий, решение о предании статуса Киевскому Банковскому Союзу всеукраинской организации полностью соответствует тем задачам, которые на него возложены, а также даст ему возможность присутствовать в качестве альтернативной всеукраинской общественной организации банкиров во всех важных форумах, проводимых правительством и Администрацией Президента для защиты интересов банков, а также их вкладчиков. Я думаю, что это решение повлечет за собой весьма важные последствия для банковского сообщества, поскольку теперь, в случае если правительственные структуры буду инициировать какие-либо законодательные или законотворческие инициативы, Украинский Кредитно-Банковский Союз сможет от имени всего банковского сообщества делать заявления и принимать решения, не позволяющие чиновникам создавать проблемы для банковского сектора.


Загружаем...

Май 2005

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.