Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

РЕКОМЕНДУЕМ


29 АПРЕЛЯ

12:20 | Украина | Credit Rating

В Украине нету комиссии по ценным бумагам - О.Салмин

"У нас нету комиссии по ценным бумагам", - заявил народный депутат Олег Салмин (фракция Народной партии) в ходе круглого стола "Финансирование отечественных компаний через IPO: цена публичности", который состоялся прошлой неделе в Киеве. Об этом сообщает "Украинский финансовый сервер"

"В моем понимании, как она должна действовать, ее нету", - уточнил народный депутат.

"Она сидит где-то под полой, она отдыхает и выжидает, что за нее кто-то сделает на рынке какие-то шаги. Она превращается в фискальный орган, который только что-то контролирует. Вместо того чтобы развивать рынок, они начинают его контролировать - это самая пагубная система", - подчеркнул О.Салмин.

"В моем понимании комиссия по ценным бумагам - это самый сильный рупор для создания правил игры на рынке и в т.ч. корпоративных. У нее все рычаги сегодня. А сегодня она занимается только одним - она контролирует. Что контролировать? У нас контролировать нечего сегодня. У нас "голубых фишек" с десяток. Все остальные компании практически ничего из себя на сегодняшний день такого и не представляют, - т.е. их надо развивать, в них надо вкладывать, каждую из них надо понимать, выращивать, презентовать", - считает народный депутат.

Напомним, что Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины работает с 1996 г. Первый состав членов комиссии (шесть членов и председатель) был назначен в декабре 1996 г.

Численность центрального аппарата комиссии 234 человека, территориальных органов - 450 человек. Финансирование из госбюджета 2005 г. - 20,6 млн.грн.


Загружаем...

Апрель 2005

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.