Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


22 АПРЕЛЯ

12:30 | Украина | MIGnews.com.ua

Глава НБУ: Оптимальная стоимость доллара - 3,80 грн

Сегодня в ходе своего выступления в Верховной Раде глава Национального банка Украины Владимир Стельмах c парламентской трибуны заявил, что экономическая основа укрепления курса гривни "вызрела еще два-три года тому назад, и все это время национальная валюта снижалась исскуственно".

По словам Стельмаха, по различным оценкам экспертов реальный курс гривни по отношению к доллару составляет от 1,30 грн. до 2,60 грн., но оптимальная стоимость доллара составляет 3,80 грн. "Однако мы понимаем, что такое снижение курса доллара приведет к негативным последствиям", - отметил глава НБУ.

Он заявил, что заниженный курс гривни негативно влияет на инвестиции, что является причиной повышения цен как на продукты, так и на импортируемые энергоресурсы. Кроме того, Стельмах напомнил депутатам, что в законе о Госбюджете на 2005 год указан курс гривни по отношению к доллару - 5,10 грн.

По словам главы НБУ, он предупреждал об укреплении гривни, когда его народные депутаты утверждали на должности главы Нацбанка, и когда утверждали изменения в бюджет страны. "Укрепление курса гривни пойдет только на благо украинского народа", - подытожил Стельмах.


Загрузка...

Апрель 2005

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.