Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


21 АПРЕЛЯ

16:10 | Украина | Lenta-UA

Эксперты: укрепление гривни следовало проводить более плавно

Глава комитета по вопросам финансовой и банковской деятельности Верховной Рады Украины, член совета Национального банка Сергей Буряк позитивно оценивает политику НБУ по укреплению гривни, однако считает слишком резкими темпы ее реализации.

"Такую политику Национального банка я оценивают достаточно положительно, потому что он выполняет свою первую, самую главную функцию - поддержание и укрепление денежной единицы Украины. С моей точки зрения, этот процесс необходимо проводить более плавно", - сказал депутат в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в Киеве в четверг.

По его мнению, к концу 2005 года курс гривни будет в параметрах 5,05-5,08 грн/$1. "Если бы Нацбанк не проводил интервенции на валютном рынке, реально курс мог бы быть 4,5 грн", - считает С.Буряк.

Глава комитета отметил, что такая политика - "это удар по экспортерам". "Может быть, это несколько завышенная оценка, но, тем не менее, 5,05 грн/$1 - курс валюты, установленный по состоянию на среду, - говорит о достаточно резком укреплении гривни", - подчеркнул С.Буряк.

Отвечая на вопрос о том, будет ли парламент предпринимать какие-то действия в отношении такой политики Национального банка, глава комитета сказал: "Это все исключительно в законном поле, и каких-либо действий парламент предпринимать не будет".


гЮЦПСГЙЮ...
гЮЦПСГЙЮ...

Апрель 2005

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.