Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


21 АПРЕЛЯ

12:50 | США | Lenta.Ru

Американский монетный двор начинает выпуск "золотых"

Монетный двор США увеличивает пробу золота для новых золотых монет, надеясь увеличить ее привлекательность для инвесторов. Это первая монета из золота 999 пробы в истории США.

Представители Монетного двора заявили, что продажи новой монеты начнутся в начале следующего года. Целью двора является обеспечение наибольшего числа продаж среди подобных монет в мире. Цену монеты значительно превысит номинал - ее привяжут к мировым ценам на золото.

В настоящее время Монетный двор США уже производит золотые монеты 917 пробы в своей серии "Американский орел", но специалисты отмечают, что многие инвесторы предпочитают более чистое золото.

Монеты серии "Американский орел" имеют номиналы в 50, 25, 10 и 5 долларов, однако продаются по намного более высоким ценам. Так, пятидесятидолларовый "Американский орел" во вторник продавали по 447 долларов. Содержание золота в монетах серии колеблется от одной унции в пятидесятидолларовой монете до одной десятой унции в монете достоинством 5 долларов.

Новые монеты будут продаваться в основном по тем же ценам, что и монеты "Американский орел" с аналогичным содержанием золота. Единственным отличием станет то, что золото в новых монетах содержит минимальное количество примесей. Представители Монетного двора оценивают потенциальный мировой рынок для продажи монет из золота 999 пробы в 2,4 миллиарда долларов в год.


Загрузка...

Апрель 2005

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.